«Автомобилист» одолел «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Победу дома над хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа) одержал екатеринбургский «Автомобилист» 4 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч прошел при равной игре соперников. «Автомобилист» был чуть-чуть напористее в атаке и сумел в третьем периоде забросить победную шайбу. Их нападающий Анатолий Голышев оформил дубль в матче.

«Автомобилист» — «Салават Юлаев»: 2:1 (1:0, 0:1, 1:0); броски: 60-56; броски в створ ворот: 31-25; штраф: 8-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Голышев Анатолий в большинстве — 9-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Шмелев Сергей (Шаров Александр) в большинстве — 27-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Голышев Анатолий (Да Коста Стефан, Широков Сергей) — 44-я минута («Автомобилист»).

Составы команд:

«Автомобилист»:

Вратарь: Аликин;

1-я пятёрка: Трямкин (А) — Блэкер; Макеев — Волк — Мэйсек

2-я пятёрка: Воробьёв — Зборовский; Широков (К) — Да Коста — Голышев (А)

4-я пятёрка: Хафизуллин — Цулыгин; Сучков — Пименов — Дроздов

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 4 очка и занял 1-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 2 очками идет на 6-м месте на Востоке.