Стали известны победители чемпионата Союзного государства по фехтованию

Изображение: © vk.com/public46016516
Цитата публикации в социальной сети ВКонтакте пользователя «Федерация фехтования России»

Медали командного первенства по фехтованию на саблях среди мужчин разыграны 17 июля в Минске, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

За медали командного турнира чемпионата Союзного государства по фехтованию боролись 10 команд из России и Белоруссии. В полуфинале сборная Москвы победила сборную Санкт-Петербурга 45:41, а смешанная сборная «Россия» — команду Новосибирской области 45:42.

В матче за первое место неожиданно слабо выступил лидер сборной Москвы, заслуженный мастер спорта Камиль Ибрагимов. Он проиграл первый бой 1:5, и затем преимущество команды «Россия» только нарастало, достигнув девяти ударов перед последним боем — 40:31. И снова Ибрагимов выступил неудачно, проиграв последний бой Олегу Петровскому 1:5. Победа сборной «Россия» — 45:32.

В борьбе за третье место сборная Санкт-Петербурга выиграла у новосибирцев 45:43. Героем встречи стал петербуржец Александр Трушаков, который в финальном бою победил чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы, опытнейшего Вениамина Решетникова, 7:3. Отметим, что и в ¼ финала во встрече со смешанной сборной Белоруссии Трушаков отличился, «вытащив» свою команду в полуфинал, когда при счете 40:35 в пользу белорусов выиграл последний бой со счетом 10:4.