Российский фехтовальщик выиграл Кубок мира среди юниоров

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Медали Кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров разыграны в Ташкенте 9 декабря, сообщает официальный сайт Международной федерации фехтования.

В соревнованиях, прошедших в столице Узбекистана, приняло участие 60 спортсменов из 9 стран. В отсутствие представителей таких традиционно сильных в рапирном фехтовании стран как Франция, США, Италия, Япония, доминирование российских «мушкетеров» стало ожидаемым. Уже в 1/8 турнира в пяти поединках из восьми спортсмены из России фехтовали между собой.

В полуфинале Александр Прозоров победил Даниила Кравцова, а вот Егор Баранников уступил польскому фехтовальщику Адаму Якубовски 11:15. Однако в финале, в напряженном поединке Прозоров завоевал золото, победив Якубовски со счетом 15:14.

Итак, отличный результат соревнований для российской команды: золото и две бронзы. Более того, из спортсменов, занявших первые 10 мест, семеро — представители России.