«Автомобилист» с трудом победил «Витязь» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) дома одержал трудную победу над хоккейным клубом «Витязь» (Балашиха) 15 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» весь матч играл активнее соперника в атаке, но уйти от поражения смог только за 25 секунд до конца третьего периода, сравняв счет. Был назначен овертайм.

В дополнительное время уральским хоккеистам понадобилось чуть больше одной минуты, чтобы спасти матч.

«Автомобилист» — «Витязь»: 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, ОТ-1:0); броски: 82-37; броски в створ ворот: 39-20; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Барак Дерек в большинстве — 30-я минута («Витязь»);

1:1 — Мэйсек Брукс (Голышев Анатолий, Широков Сергей) в большинстве — 51-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Угольников Игорь (Савчик Иван) — 57-я минута («Витязь»);

2:2 — Голышев Анатолий (Да Коста Стефан, Мэйсек Брукс) в большинстве — 60-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Мэйсек Брукс (Севостьянов Александр, Макеев Алексей) — 62-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 26 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с 10 очками идет на 11-м месте на Западе.