Женский турнир по фехтованию на саблях прошел в Москве

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Первенство города по фехтованию на саблях среди женщин провели в Москве 15 ноября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой Кубка Москвы по фехтованию стала 19-летняя мастер спорта Вероника Булукова. Она выиграла поединок за первое место у Киры Ильиной с большим отрывом — 15:4. В полуфинале она с таким же счетом победила Анну Аветисян, которая вместе с другой полуфиналисткой Алиной Пастуховой заняла третье место.

За призы состязаний боролись 22 фехтовальщицы из пяти спортивных учреждений столицы, уровень спортивной квалификации варьировался от I взрослого разряда до мастера спорта.

Отметим, что в соревнованиях не участвовали такие сильные спортсменки, как Ольга Никитина и Светлана Шевелева, олимпийские чемпионки Токио в командном первенстве.