«Автомобилист» по буллитам переиграл «Амур» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» в серии буллитов сломил сопротивление хабаровского «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 3 октября на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

«Амур» открыл счет на восьмой минуте первого периода благодаря шайбе Дмитрия Шевченко и затем долгое время удерживал минимальное преимущество в счете.

Но на 56-й минуте «Автомобилист» все же отыгрался — ответный гол записал на свой счет Брукс Мэйсек — 1:1 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Автомобилиста» (1:0). Решающий буллит реализовал Алексей Макеев.

Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Автомобилиста» (18 очков), который расположился на третьей строчке в Восточной конференции КХЛ. «Амур» (12 очков) — на девятом месте на Востоке.