Стал известен соперник теннисиста Алькараса по финалу «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) Arnaud 25
Корт Сюзанн Ленглен открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros)

Победой немецкого теннисиста Александра Зверева над норвежцем Каспером Руудом завершился полуфинальный матч на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 7 июня стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира взял верх над седьмым номером мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 2:6, 6:2, 6:4, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и тридцать шесть минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Гамбурга вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет испанец Карлос Алькарас, обыгравший итальянца Янника Синнера — 2:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.