Фехтовальный турнир прошел в Москве

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Победители первенства Москвы по фехтованию на рапирах среди девушек стали известны 3 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

71 юная рапиристка приняла участие в розыгрыше призов первенства Москвы. Спортсменки представляли шесть спортивных учреждений города. К соревнованиям допускались фехтовальщицы 2008–2010 г. р., без ограничения по разряду.

Финальную пару составили воспитанницы Центрального Спортивного Клуба Армии Амалия Кагирова и Таисия Фролова. Хотя обе фехтовальщицы одинаково уверенно прошли сетку турнира, выигрывая бои с большим преимуществом в счете, в финале равной борьбы не получилось. Фролова победила с разгромным счетом 12:3.

Третье место заняли спортсменки, уступившие в полуфинальных боях: Мария Разинькова из СДЮШОР «МГФСО» и Алисия Азаматова, тренирующаяся в физкультурно-спортивном объединении «Юность Москвы».