Турнир сильнейших шпажистов России прошел в Москве

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди мужчин подведены в Москве 5 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире приняли участие 147 спортсменов: шпажисты из России и Белоруссии, а также 11 пятиборцев, для которых фехтование является одной из пяти дисциплин. Из сильнейших шпажистов турнир пропустили двое из четырех членов олимпийской сборной, завоевавшей командное серебро в Токио — Сергей Бида и Сергей Ходос.

Победителем соревнований стал Дмитрий Швелидзе из подмосковного Звенигорода, который в финале выиграл у москвича Дмитрия Гусева 15:6. Третье место поделили Алан Фардзинов и Егор Ломага.

Отметим, что остальные двое серебряных призеров Токио, Павел Сухов и Никита Глазков, заняли 13 и 16 места соответственно. Вадим Анохин, который в этом году выиграл всероссийский турнир и Открытый Чемпионат Союзного Государства 2022 года, стал только 18-м.