Фехтовальщица из Ростова-на-Дону выиграла чемпионат Союзного государства

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Призы личного турнира по фехтованию на шпагах среди женщин разыграли в Минске 21 июня, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Соревнования проходили в рамках открытого чемпионата Союзного государства, который проводится во второй раз. За призовые места боролись 74 спортсменки из России и Белоруссии. Поединки проводились на 5 уколов в групповой части турнира, и на 15 — в турах прямого выбывания.

Победительницей чемпионата стала Евгения Жаркова из Ростова-на-Дону. В финальном бою она одержала верх над Кристиной Ясинской 15:13. Третье место разделили участница Олимпиады в Токио Юлия Личагина и Полина Хаертдинова.

Отметим, что победительница чемпионата прошлого года, Татьяна Андрюшина, на этот раз заняла только 7-е место. Еще одна сильная спортсменка, бронзовый призер прошлого чемпионата и чемпионка России этого года, Айзанат Муртазаева, стала 12-й. Из белорусских шпажисток лучший результат у Анастасии Пракаренко, 14-е место.