Два «серебра» выиграли российские фехтовальщики на чемпионате мира

Тренировка фехтовальщиков. Гравюра XVIII века

Две серебряные медали завоевали спортсмены России на чемпионате мира по фехтованию на шпагах среди кадетов в Каире 10 апреля, сообщил сайт Международной фехтовальной ассоциации.

Екатерина Колбенева вышла в финал чемпионата мира, где сразилась за первое место с Аличей Класик из Польши, уступив, к сожалению, 12:15. На пути к медалям Екатерина провела 6 поединков в турах прямого выбывания, победив, в том числе, подругу по команде Галину Крымову, которая в итоге заняла 5 место.

Юношеский финал также получился российско-польским, когда встретились Артем Саркисян и Антони Соха. И на этот раз удача сопутствовала польскому спортсмену, который в упорном бою, когда противники по очереди вели в счете, выиграл у Саркисяна 15:13.

Всего в той части чемпионата мира по фехтованию, в которой соревновались шпажисты в возрастной категории «кадеты» (до 18 лет) участвовало 76 девушек и 91 юноша. Завтра будут разыграны медали в командном первенстве тоже среди шпажистов, но в категории «юниоры» (до 20 лет).