В Москве прошел турнир сильнейших фехтовальщиц России

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин прошли в Москве 10 января, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Более 80 спортсменок приняли участие в турнире, включая фехтовальщиц из первой десятки всероссийского рейтинга. Кроме представительниц российских регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Ростовской, Калужской и Костромской областей, Севастополя, Башкирии и Краснодарского края, за медали боролись две шпажистки из Грузии.

Чемпионкой соревнований стала Виолетта Храпина, которая в упорном финальном поединке выиграла у Айзанат Муртазаевой 11:10. В прошлый раз Храпина выигрывала подобные соревнования два года назад, в декабре 2020 года. На третьем месте — Татьяна Андрюшина и Анастасия Рустамова.

Напомним, что на Олимпийских играх в Токио сборная России по фехтованию завоевала три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. С марта 2022 года решением Международной федерации фехтования российским фехтовальщикам запрещено участие в международных соревнованиях, а иностранным — в турнирах на территории России.