Подведены итоги второго дня Чемпионата России по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Медали командного турнира по фехтованию на саблях разыграны на Чемпионате России в Новосибирске 18 апреля, сообщает сайт Федерации фехтования России.

Во второй день на Чемпионате России по фехтованию состоялось командное первенство саблистов среди мужчин и женщин.

В мужской части турнира участвовало 13 команд. Первое место заняла первая сборная Москвы в составе Дмитрия Даниленко, Камиля Ибрагимова, Ивана Моторина и Василия Ширшова. В финальном поединке москвичи одержали убедительную победу над первой сборной Санкт-Петербурга (К. Ефимов, М. Кищенков, Д. Сорокин, А. Трушаков) — 45:32.

Третье место — у первой сборной Новосибирской области, в боях за «бронзу» выигравшей у второй сборной Москвы 45:39. Сборная Саратовской области, за которую выступал Константин Лоханов, победивший 17 апреля в личном первенстве, заняла 5 место.

В женском финале встретились первые сборные Москвы (С. Великая, О. Никитина, Е. Подпаскова, С. Шевелева) и Новосибирской области (Е. Карболина, А. Михайлова, С. Позднякова, А. Шорохова). Несмотря на крупный проигрыш Светланы Шевелевой в четвертом бою 5:11, сделавший преимущество команды Москвы минимальным (20:17), в оставшихся боях столичная сборная увеличила отрыв в счете, закончив встречу 45:37.

Бронзовые медали Чемпионата завоевала вторая сборная Москвы, одержавшая верх над первой сборной Санкт-Петербурга. В турнире приняло участие 13 сборных, включая команды Челябинской и Омской областей, а также Алтайского края.

19 апреля на Чемпионате разыграют медали шпажисты в личном первенстве. В соревнованиях примут участие в том числе и все члены сборной России.