Разыграны медали Всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Медали всероссийских спортивных соревнований разыграли фехтовальщики на шпагах в Смоленске 22 марта, сообщил сайт Федерации фехтования России.

В турнире приняли участие 98 спортсменов из 11 регионов, а также бывший соотечественник, выступающий за Южно-Африканскую Республику, Сергей Лосевский. Спортсмены сначала фехтовали в группах по шесть участников на 5 уколов, а затем в турах прямого выбывания, где бои проводились на 15 уколов.

В первом полуфинальном поединке фехтовали Сергей Бида из Москвы и Хамза Озбек из Башкирии. Бой получился равным, но в итоге более опытный и титулованный Бида победил 15:13. Во втором полуфинале, напротив, 22-летний мастер спорта Даниил Рудых достаточно легко выиграл у Вадима Анохина, который принимал участие еще в Олимпиаде-2016 — 15:10.

Результат финального поединка не стал сюрпризом: заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады в Токио Сергей Бида победил Рудых со счетом 15:7. Стоит отметить, что члены сборной Росии Никита Глазков и Павел Сухов заняли только 21 и 24 места соответственно.

Завтра в Смоленске пройдет командная часть турнира по фехтованию на шпагах в категории взрослые, медали разыграют мужчины и женщины.