«Автомобилист» переиграл «Авангард» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу дома над хоккейным клубом «Авангард» (Омск) одержал «Автомобилист» (Екатеринбург) 25 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» активно провел первый период и добился преимущества в счете с разницей в одну шайбу. Но «Автомобилист» проявил характер, во втором периоде «вкатил» три шайбы в ворота омичей и довел матч до победы.

«Автомобилист» — «Авангард»: 5:1 (0:1, 3:0, 2:1); броски: 70-51; броски в створ ворот: 33-26; штраф: 6-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Венгрыжановский Денис (Пьянов Валентин, Игумнов Иван) — 8-я минута («Авангард»);

1:1 — Да Коста Стефан (Голышев Анатолий) — 21-я минута («Автомобилист»);

2:1 — Мэйсек Брукс (Осипов Максим, Волк Кертис) — 33-я минута («Автомобилист»);

3:1 — Обидин Андрей (Кузнецов Владимир, Зборовский Сергей) — 33-я минута («Автомобилист»);

4:1 — Севостьянов Александр в пустые ворота — 43-я минута («Автомобилист»);

5:1 — Обидин Андрей в меньшинстве — 44-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 14 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 11 очками идет на 6-м месте на Востоке.