Стали известны результаты всероссийских соревнований по фехтованию

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Турнир по фехтованию на рапирах среди юношей не старше 23 лет прошел в Москве 12 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию в личном первенстве категории U-23 собрали ровно 100 рапиристов из разных регионов России. Кроме них, в турнире принял участие спортсмен из Сербии.

Победителем соревнований стал Дмитрий Осипов из Санкт-Петербурга. В финальном поединке он выиграл у своего земляка Дмитрия Чащина 15:8. Бронзовые медали — у Темура Алояна из Курска и сербского фехтовальщика Велько Чука.

Напомним, что накануне Дмитрий Осипов выиграл подобные соревнования рапиристов, но в возрастной категории до 21 года, также проходившие в Москве.

Отметим, что в соревнованиях не принимали участие одни из сильнейших фехтовальщиков России, члены олимпийской сборной России братья Кирилл и Антон Бородачевы и Владислав Мыльников, хотя возраст позволял им это сделать.