Стали известны победительницы первенства Москвы по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Первенство города по фехтованию на рапирах среди женщин провели в Москве 16 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Неожиданностей на турнире не произошло. Чемпионкой соревнований стала Светлана Трипапина, одна из сильнейших рапиристок не только Москвы, но и страны — на данный момент Светлана занимает третью позицию во всероссийском рейтинге. В финале она победила 15:10 Викторию Юсову, которая также, как и Трипапина, является мастером спорта международного класса.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Владислава Пенюшкина и Александра Мельникова, уступившие финалисткам в полуфинальных боях.

Напомним, с конца февраля этого года Международная федерация фехтования (FIE) своим решением запретила участвовать российским спортсменам в международных соревнованиях, а также принимать участие в турнирах, проводимых в России, фехтовальщикам других стран. Решение безусловно является политизированным, и связано с началом РФ специальной военной операции на Украине.