«Автомобилиста» переиграл «Металлург» в пятом матче ¼ финала плей-офф КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Победу над магнитогорским «Металлургом» одержал екатеринбургский «Автомобилист» 10 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в первом периоде «разорвал» оборону магнитогорской команды, забив три шайбы подряд. В начале второго периода они довели счет до 5:0 и доиграли до победы.

У «Автомобилиста» отличились Алексей Макеев (3-я минута в большинстве), Алексей Василевский (12-я минута), Кертис Волк (14-я минута), Ник Эберт (21-я минута), Андрей Обидин (26-я минута) и Стефан Да Коста (59-я минута в пустые ворота).

У «Металлурга» шайбы забросили Филипп Майе (28-я минута), Никита Коростелев (31-я минута) и Брендэн Лайпсик (37-я минута).

6:3 —победа ХК «Автомобилист».