Стали известны победительницы соревнований рапиристок в Выборге

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Первенство СЗФО по фехтованию среди детей до 15 лет продолжилось в Выборге 7 ноября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Сегодня за призы соревнований боролись фехтовальщицы на рапирах. В турнире участвовали 33 юные спортсменки, все они приехали в Выборг из Санкт-Петербурга.

Чемпионкой стала Арина Реброва, которая тренируется в СДЮШОР «Спартак». В финальном бою она победила Ульяну Зилинскую 12:8. Третье место заняли Диана Саутиева и Ирина Павлова.

Напомним, в фехтовании на рапирах засчитываются только уколы, нанесенные в токопроводящий нагрудник, надетый поверх защитного костюма, а также в нижнюю часть защитной маски. На Олимпиаде в Токио наши рапиристки выиграли золотые медали в командном первенстве, а также серебро и бронзу — в личном.