Девушки состязались в фехтовании на шпагах в северной столице

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги командного первенства города по фехтованию на шпагах среди девушек 2000–2009 года рождения подвели в Санкт-Петербурге 10 апреля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Соревнования, собравшие 15 команд, прошли в один день с юношеским турниром. Однако, в отличие от него, где в финал вышли две сборные ЦСКА, здесь удача армейским спортсменам не улыбнулась.

Претендентами на первое место стали команды Выборгской СШОР и «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (ГДТЮ-1). Как часто бывает в командных турнирах, если соперники равны по силам, вперед выходила то одна, то другая команда, и судьба золотых медалей решилась только в девятом, завершающем поединке. В нем Александра Аксютина из ГДТЮ-1, выйдя на дорожку при счете 39:40 в пользу соперниц, выиграла свой бой 6:4 и привела команду к победе — 45:44.

Третье место заняла команда из Комплексной школы высшего спортивного мастерства, выигравшая матч за бронзу у Калининской СШОР 45:41.