В Екатеринбурге прошли чемпионаты города по шахматам

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Анастасия Дубникова и Николай Жарков победили в чемпионатах Екатеринбурга среди мужчин и женщин по игре с классическим контролем времени. Информация была опубликована 4 декабря на сайте федерации шахмат России.

В мужском чемпионате участвовало 39 шахматистов из четырех регионов России — Пермского края, Самарской, Свердловской и Тюменской областей. Победу одержал Николай Жарков, набравший 7 очков.

Второе место занял шахматист из Перми Виталий Шинкевич. В его активе 6,5 очков. Столько же очков набрали екатеринбуржцы Евгений Малышев и неоднократный чемпион города Юферев. Малышев и Юферев, как жители Екатеринбурга, стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата города.

В женском чемпионате первое место заняла Анастасия Дубникова, выиграв все 9 партий. На втором месте — София Толедо Флорес с 7,5 очками. Третье место заняла Анастасия Онищук, набрав 6,5 очков.