Подведены итоги турнира «Московская сабля»

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Результаты соревнований мужских и женских команд стали известны в завершающий день турнира «Московская сабля» 4 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В состязаниях саблистов победителем стала первая сборная Москвы, которая в финале победила команду Россия-1, составленную из спортсменов Нижегородской и Московской областей. В полуфинале Россия-1 в напряженной борьбе выиграла у сильной сборной Новосибирской области 45:44, но в финале уступила москвичам с неожиданно большим разрывом в счете — 28:45. Третье место — у сборной Санкт-Петербурга.

Среди женских команд сильнейшей стала сборная Новосибирской области, в финале победившая команду Москвы 45:40. Бронзовые медали выиграла команда Россия-1 (Алтайский край, Самарская, Московская и Нижегородская области), в матче за третье место одержав верх над сборной Санкт-Петербурга 45:40.