Курьезный турнир по фехтованию на саблях прошел во Владивостоке

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Результаты первенства Дальневосточного федерального округа по фехтованию среди мужчин стали известны во Владивостоке 29 сентября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Турнир, несмотря на официальный статус федерального чемпионата, получился не слишком представительным. В нем приняли участие 6 спортменов из Хабаровска, уровня от первого юношеского до первого взрослого разряда.

Курьезом стал финал соревнований: в нем скрестили сабли 16-летний Матвей Долгачев и Сергей Малахов, которому в ноябре исполнится 54 года. В бою за первое место уверенно победил Долгачев — 15:7. Поединок за бронзу в соревнованиях по фехтованию проводится только на Олимпийских играх, поэтому третье место разделили двое — Руслан Макагонов и Владислав Королев. Таким образом две трети общего числа участников соревнований поднялись на пьедестал почета.