Стал известен победитель турнира «Московская сабля»

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Заслуженный мастер спорта Камиль Ибрагимов выиграл престижный турнир «Московская сабля» 3 декабря, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Сильнейшие саблисты России, а также 10 фехтовальщиков из Белоруссии и 4 из Непала приняли участие в соревнованиях по спортивной сабле. Всего за медали боролись без малого сотня спортсменов.

Пройдя без поражений турнирную сетку, в первом полуфинале фехтовали мастера спорта международного класса Дмитрий Даниленко и Анатолий Костенко, а во втором — заслуженные мастера спорта Камиль Ибрагимов и Вениамин Решетников. С одинаковым счетом, 15:11, свои бои выиграли Даниленко и Ибрагимов.

В бою за первое место уверенную победу над Даниленко одержал Камиль Ибрагимов — 15:8. Решетников и Костенко разделили бронзовые награды соревнований.

Турнир «Московская сабля» проводится ежегодно с 1973 года и традиционно собирает наиболее сильных фехтовальщиков, для которых победа в нем является престижной наградой. В этом году сугубо политическим решением FIE (Международная федерация фехтования) российские фехтовальщики лишены права участвовать в соревнованиях за рубежом, а иностранные спортсмены не могут фехтовать в турнирах, проводимых в России.