В Москве прошли командные соревнования саблистов

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Турнир по фехтованию на саблях среди юниорских команд провели в Москве 27 декабря, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях участвовали 16 команд, составленных из фехтовальщиков 2003–2008 года рождения. Они представляли шесть спортивных учреждений столицы.

В финальной встрече за первое место боролись первая и вторая сборные СДЮШОР «Московское городское физкультурно-спортивное объединение». Победу одержала первая сборная 45:33.

Третье место заняли саблисты первой сборной «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы». В упорном противостоянии с СШОР «Север» они смогли повернуть ход встречи в свою пользу и выиграли 45:44.

Напомним, в командных соревнованиях фехтовальщиков каждая встреча состоит из девяти поединков, проводимых до 5 уколов или ударов, или до истечения трех минут чистого времени боя. Каждая команда состоит из четырех спортсменов, один из которых является запасным.