«Амур» победил в гостях ХК «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Гостевую победу над хоккейным клубом «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал «Амур» (Хабаровск) 18 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в этом матче сыграл активнее соперника в атаке, но смог забить только одну шайбу. Дальневосточные хоккеисты три раза поразили ворота уральской команды и победили.

«Автомобилист» — «Амур»: 1:3 (1:1, 0:1, 0:1); броски: 76-28; броски в створ ворот: 34-16; штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Да Коста Стефан (Широков Сергей, Гуркин Ефим) в большинстве — 16-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Капустин Кирилл (Грачев Евгений) в меньшинстве — 20-я минута («Амур»);

1:2 — Барулин Владислав (Хохлачев Александр, Ли Кэмерон) в большинстве — 26-я минута («Амур»);

1:3– Гиздатуллин Артур (Слепец Кирилл, Рылов Яков) — 56-я минута («Амур»).

После этого матча «Амур» с 21 очком расположился на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 26 очками идет на 3-м месте на Востоке.