Приднестровский «Шериф» и белорусский БАТЭ сыграли вничью в квалификации ЛЕ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Приднестровский «Шериф» (Тирасполь) и белорусский БАТЭ (Борисов) сыграли вничью 17 августа в ответном матче 3-го раунда квалификационного раунда Лиги Европы, но в плей-офф пробился «Шериф».

Первый матч, состоявшийся в Приднестровье, завершился победой «Шерифа» со счетом 5:1.

В ответном матче в первом тайме белорусские футболисты открыли счет. Отличился Артем Концевой на 25-й минуте. Но приднестровские футболисты еще до перерыва дважды реализовали пенальти. Исполнили это Рикардиньо на 40-й минуте и Энрике Луваннорна 45-й.

Во втором тайме Денис Лаптев на 90+4 минуте принес ничью БАТЭ.

2:2 — ничья в матче и победа ФК «Шериф» со счетом 7:3 в двухматчевой серии.

БАТЭ:

Дергачев — Жимо, Бане, Хадаркевич, Нечаев — Гречихо, Бочеров, Волков — Концевой, Шестюк, Василевич.

«Шериф»:

Коваль — Гарананга, Кики, Артундуага — Фернандеш, Рикардиньо, Адемо, Апостолакис — Бадоло, Нгом-Мбекели, Луваннор.

После этого матча ФК «Шериф» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Европы и встретится с ФК КИ (Клаксвик, Фареры). Футболисты ФК БАТЭ продолжат борьбу в плей-офф Лиги Конференций.