Золото на Кубке мира в Ташкенте завоевали узбекские фехтовальщики

Изображение: Olympic.uz
Выступление узбекской фехтовальщицы на Кубке мира по фехтованию на саблях в Ташкенте, 2021 год

Золото молодежного Кубка мира по фехтованию на саблях в Ташкенте в командном первенстве завоевали узбекские спортсменки, 21 ноября сообщает пресс-служба национального Олимпийского комитета Узбекистана.

«В соревнованиях среди девушек не было равных отечественным спортсменкам. … В напряжённом и бескомпромиссном противостоянии наши девушки одержали победу со счётом 45:36 и завоевали золотые медали», — сообщает пресс-служба.

В упорной борьбе узбекские фехтовальщицы сначала победили сборную Египта со счетом 45:21, затем в полуфинале выиграли со счетом 45:36 соперниц из Болгарии. За золото узбекские фехтовальщицы сражались с российскими спортсменками и выиграли со счетом 45:36.

Напомним, накануне по итогам турнира в личном первенстве узбекская фехтовальщица Зайнаб Дайибекова выиграла золото, став двукратной обладательницей Кубка мира. Второе место заняла команда из России, а третье команда из Польши.