Спортсменка из Новосибирска выиграла чемпионат России по фехтованию

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование, люди, игры

Золотую медаль в фехтовании на шпагах выиграла Любовь Шутова на чемпионате России в Новосибирске 20 апреля, сообщил сайт Федерации фехтования России.

Как и на мужском первенстве, прошедшем днем ранее, неожиданностей не произошло. В полуфинал вышли сильнейшие спортсменки, входящие в национальную сборную.

В обоих полуфиналах шла упорная борьба. Виолетта Храпина из команды Самарской области выиграла у москвички Айзанат Муртазаевой 15:13, а родные новосибирские стены помогли Любови Шутовой победить еще одну представительницу Самары Ирину Охотникову 15:14.

В финальном поединке более опытная Шутова уверенно победила Виолетту Храпину 15:10. Заслуженный мастер спорта Татьяна Гудкова заняла только 5 место, а на 6 месте — Антонина Захаренко, которая пока всего лишь кандидат в мастера спорта. Чемпионка мира-2021 среди юниоров Полина Хаертдинова оказалась на девятой строчке итогового протокола.

Всего в чемпионате Росии по фехтованию на шпагах среди женщин приняло участие 85 спортсменок из 14 субъектов Российской федерации.