Командные соревнования по спортивной сабле прошли в Москве

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Медали командного турнира по фехтованию на саблях среди мужчин разыграны 28 мая в Москве, сообщил сайт Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, включая сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Новосибирской областей, Татарстана, одна смешанная команда, составленная из представителей Нижегородской, Ивановской и Самарской областей, а также сборная Белоруссии.

Безусловно, сильнейшим претендентом выглядела первая сборная Москвы, в которую вошли саблисты, занимающие верхние строчки национального рейтинга. И действительно, сначала москвичи разгромили сборную Белоруссии 45:19. Затем выиграли у смешанной сборной, в которую, кстати, входил чемпион России этого года Кирилл Тюлюков из Нижнего Новгорода, 45:31. В финале сборная Москвы встретилась с командой Новосибирской области, и победила с нетипичным для финала разрывом в счете 45:24.

Третье место заняла команда из Москвы ЦСКА-1, во встрече за «бронзу» выигравшая у смешанной команды 45:37. Белорусская сборная в итоге заняла 6 место.