Олимпийская чемпионка по фехтованию выиграла первенство России

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Розыгрыш медалей в личном первенстве по фехтованию на рапирах среди женщин завершился на чемпионате России 23 апреля в Новосибирске, сообщил сайт Федерации фехтования России.

Результаты соревнований рапиристок показали, что на данный момент действующая олимпийская чемпионка Инна Дериглазова по уровню мастерства на голову выше не только большинства спортсменок в данном виде оружия, но своих подруг по сборной России.

На протяжении всех поединков только Анне Прытковой удалось отфехтовать с Дериглазовой не с разгромным счетом — 8:15. На пути к первому месту Инна, выступающая за Курскую область, в полуфинале выиграла у Александры Сундучковой из Санкт-Петербурга 15:4, а в финале с таким же разгромным счетом победила свою землячку Кристину Самсонову.

Кроме Сундучковой, бронзовая медаль досталась Анастасии Ивановой из Башкирии. Всего в борьбе за медали приняли участие 72 спортсменки.

Стоит отметить, что результаты боев других участниц сборной России показывают, что пока остальные спортсменки сильно уступают им по классу. Это должно стать поводом задуматься о срочной подготовке достойной смены, особенно с учетом того, что три из четырех рапиристок нынешнего состава национальной сборной — старше 30 лет.