Состязания женщин по фехтованию на саблях провели в Санкт-Петербурге

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Итоги первенства города по фехтованию на саблях в командном зачете подвели в Санкт-Петербурге 17 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Из восьми команд, боровшихся за призы турнира, три состояли из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Комета». Именно они и заняли все три ступени пьедестала почета.

В финале первая сборная «Кометы» выиграла у второй 45:35, а в матче за бронзу третья сборная разгромно победила команду Дома творчества «Измайловский» Адмиралтейского района 45:18.

Напомним, командные соревнования в фехтовании проводятся в виде индивидуальных поединков между участниками команд, состоящих из четырех спортсменов, где один является запасным. В каждой встрече проводится девять боев на пять уколов или ударов каждый.