«Металлург» вышел в полуфинал Востока КХЛ, переиграв «Автомобилист»

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в седьмом матче серии четвертьфинала Восточной конференции КХЛ, который состоялся 14 марта на льду арены «Уралец» в Екатеринбурге.

Первый период завершился при счете 0:1 — шайбу в большинстве на 6-й минуте забросил Никита Коростелёв из «Металлурга».

На это «Автомобилист» ответил тремя шайбами — в составе «Автомобилиста» отличились Ник Эберт (23-я минута), Сергей Широков (32-я минута, в большинстве) и Алексей Макеев (42-я минута, в большинстве).

«Металлург» нашел в себе силы, чтобы отыграться — Денис Зернов (54-я минута, в большинстве) и Егор Яковлев (56-я минута) сделали счет 3:3.

В овертайме победу «Металлургу» принес Николай Голдобин (69-я минута). Итоговый счет — 3:4, волевая победа «Металлурга», который выиграл серию со счетом 4:3 и вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции КХЛ.