Сборная Южной Кореи выиграла чемпионат мира по фехтованию

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Медали командного турнира чемпионата мира по фехтованию на саблях среди мужчин разыграны в Каире 21 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования (FIE).

32 команды саблистов со всех концов света состязались за звание чемпионов мира. Сборная России не участвовала в турнире, так как решением FIE наши фехтовальщики отстранены от участия в международных соревнованиях.

В финальной встрече за медали боролись две сильные команды — сборная Венгрии, в составе которой фехтовал Арон Силади, трехкратный олимпийский чемпион и победитель данного чемпионата в личном первенстве, и южнокорейская команда, трое участников которой входят в первую десятку мирового рейтинга. Проиграв первый бой, корейцы затем начали выходить вперед, и к последнему поединку счет был 40:30 в их пользу. Даже опытнейший Силади уже не смог переломить ход встречи, хотя и выиграл последний бой со счетом 7:5. 45:37 — победа Южной Кореи.

В бою за третье место сошлись команды, проигравшие полуфинальные встречи: сборная Германии проиграла корейцам 39:45, а итальянцы уступили венграм 42:45. Судьбу бронзовых медалей решил для команды Италии в последнем, девятом бою Луиджи Самеле. Перед началом поединка счет был 40:38 в пользу сборной Германии, однако Самеле выиграл свой бой 7:2 и принес своей команде победу 45:42.