В Казани провели детский турнир по фехтованию на саблях

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Призы всероссийских командных соревнований по фехтованию на саблях среди девочек были разыграны 14 сентября в Казани, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

За медали турнира «Золотая осень» боролась 31 команда, представлявшие разные регионы России. К соревнованиям допускались спортсменки 2009 года рождения и младше. Финалистами стали первые сборные Новосибирской и Нижегородской областей.

Победителем финала стала новосибирская команда. Уступая по ходу встречи, саблистки из Сибири лучше провели последние три поединка и выиграли 36:32. Третье место завоевала вторая сборная Новосибирской области, которая в матче за бронзу одержала верх над командой Санкт-Петербурга 36:35. Победную точку во встрече поставила Елизавета Сандомирская, выигравшая последний бой 8:5.