Белорусский саблист стал призером российского турнира

Изображение: © vk.com/public46016516
Цитата публикации в социальной сети ВКонтакте пользователя «Федерация фехтования России»

Крупные всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди детей до 2008 г. р. прошли в Казани 14 сентября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В состязаниях под названием «Золотая осень» приняли участие 159 юных саблистов из многиз регионов России, а также шестеро белорусских спортсменов. Сначала прошли поединки в группах, а затем 128 саблистов с лучшими результатами вступили в борьбу в турах прямого выбывания.

В полуфинальных боях за выход в финал Алинур Усонов из Новосибирска победил Ярослава Борисова из Пензы 12:9, а петербуржец Георгий Дедов взял верх над Владиславом Ковалем из Белоруссии 12:10. Отметим неожиданный результат первого из боев, ведь в нем обладатель I юношеского разряда Усонов выиграл у кандидата в мастера спорта Борисова.

Бой за звание чемпиона соревнований завершился победой Дедова 12:10. Усонов поднялся на вторую ступень пьедестала почета, Борисов и Коваль разделили третье место.