В Дзержинске прошел турнир по фехтованию «Окские клинки»

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди команд мальчиков 2008–2011 года рождения подвели в Дзержинске 28 апреля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире, посвященном памяти олимпийских чемпионов Г. А. Свешникова и Л. Н. Шишовой, приняли участие 27 команд, представлявших разные регионы России. В результате поединков все три места на пьедестале почета заняли сборные Московской области.

В финале первая сборная Подмосковья выиграла у второй 36:23, а в матче за бронзовые медали пятая сборная победила команду Калужской области 36:31.

Напомним, командные соревнования по фехтованию проводятся между командами из четырех спортсменов каждая, при этом один является запасным. Каждая встреча состоит из девяти поединков, проводимых до четырех или пяти уколов (ударов в сабле), в зависимости от возраста участников.