Командные соревнования по фехтованию на рапирах провели в Саратове

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Состязания детей до 12 лет в фехтовании на рапирах среди команд прошли в Саратове 21 ноября, сообщила пресс-службы Федерации фехтования России.

37 команд из разных регионов России боролись за медали Всероссийского турнира на призы олимпийских чемпионов Саратовской области. Часть команд с самым низким рейтингом участников начали борьбу в 1/32 финала, остальные присоединились к ним в 1/16.

Финалистами турнира стали первые сборные Курской области и московской СДЮШОР «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» (МГФСО-1). Если куряне в полуфинале не встретили особого сопротивления, выиграв 36:14 у московской ЦСКА, то МГФСО-1 буквально вырвали победу у сборной Ростовской области. Перед последним боем ростовчане вели 28:27, но Константин Ходас из команды соперников выиграл свой бой 9:7, выведя команду в финал с минимальным отрывом 36:35.

В финальной встрече сначала повели в счете москвичи, затем команда Курской области выиграла подряд три боя, сократив разрыв, но последние два боя МГФСО-1 снова провели увереннее, победив в итоге 36:29. Третье место — у сборной Ростовской области, в матче за бронзу выигравшей у московской ЦСКА 35:34.