Стала известна чемпионка Союзного государства по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Светлана Трипапина из Москвы победила в открытом чемпионате Союзного государства по фехтованию на рапирах, прошедшем в Минске 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

На турнире рапиристок за медали первенства боролись более 50 спортсменок из России и Белоруссии. Сначала они провели бои в группах, а затем — в турах с прямым выбыванием проигравших.

Итогом дня стал финальный поединок Светланы Трипапиной и Лейлы Пириевой. В достаточно упорной борьбе победила Трипапина 15:11. Третье место разделили Юлия Бирюкова и Кристина Самсонова, уступившие в полуфинальных боях.

Из белорусских рапиристок лучший результат показала Дарья Власова, занявшая 8-е место. Отметим также, что в соревнованиях приняла участие Лариса Коробейникова, обладательница трех олимпийских медалей — золотой и серебряной в командном первенстве, и бронзовой в личном. На этот раз Лариса заняла лишь 6-е место.