Команда Курска триумфально выиграла турнир по фехтованию в Москве

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Все ступени пьедестала почета всероссийского турнира по фехтованию на рапирах заняли курские спортсменки в Москве 20 октября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В XXIII Всероссийских соревнованиях памяти двукратного олимпийского чемпиона С. А. Шарикова приняли участие 179 рапиристок не старше 18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Северной Осетии, Курской, Ростовской областей и многих других регионов России. В турнире также приняли участие белорусские спортсменки.

В полуфинал соревнований вышли четыре спортсменки из Курска, тренирующиеся в СШОР им. И. М. Мавлютова. Мастер спорта Ирина Зорина, уже выигравшая в этом году два всероссийских турнира, и на этот раз фехтовала очень уверенно. В полуфинале она выиграла у Нелли Куденцовой 15:6, а в финале победила Полину Волобуеву 15:7. Третье место с Куденцовой разделила Ульяна Хаверева, проигравшая полуфинальный бой Волобуевой 9:15.

Из белорусских спортсменок лучший результат — у Виктории Яскевич, 85 место в итоговом протоколе.