Всероссийский турнир по фехтованию состоялся в Москве

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Призы соревнований по фехтованию на рапирах среди мужчин были разыграны в Москве 13 ноября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Турнир категории «Всероссийские спортивные соревнования» собрал 72 участника из разных регионов России. Среди них за медали боролись трое из четырех членов олимпийской сборной России, выигравших в Токио серебряные медали в командном первенстве — братья-близнецы из Самары Кирилл и Антон Бородачевы и курянин Владислав Мыльников.

Двое из олимпийцев, Кирилл Бородачев и Мыльников, скрестили клинки в финальном бою. На этот раз Кирилл не оставил шансов товарищу по команде, выиграв 15:6. Третье место разделили Григорий Семенюк, тренирующийся в Одинцовской СШОР, и Егор Баранников из Башкирии.

Антон Бородачев занял пятое место. Проиграв брату в предварительном четвертьфинале 15:12, он затем выиграл «утешительный» поединок и все-таки вышел в четвертьфинал. Однако, волею судеб, здесь судейский протокол снова свел его с Кириллом, и Антон снова уступил, причем с таким же счетом.

Отметим, в соревнованиях также участвовали три рапириста из Белоруссии, и один из Сербии. Лучший результат гостей — 28 место у серба Велько Чука.