Стали известны финалисты Панамериканского чемпионата по фехтованию

Тренировка фехтовальщиков. Гравюра XVIII века

Финалисты командного первенства Панамериканского чемпионата по фехтованию стали известны 6 июня в Парагвае, сообщает сайт Международной федерации фехтования (FIE).

В четвертый день чемпионата, проходящего в городе Асунсьон, в борьбу вступили фехтовальщики на рапирах, разыгрывающие медали командной части турнира. Явным фаворитом соревнований выглядит сборная команда США, поскольку рапира является тем единственным видом оружия, в котором американцы выигрывают призовые места чемпионатов мира и Олимпийских игр.

На пути к финалу сборная США сначала легко выиграла у Венесуэлы 45:17, а затем и у Аргентины 45:18. В другой части турнирной таблицы команда Канады не без труда одержала верх над мексиканской сборной 45:40, а в полуфинале победила бразильцев 45:34.

Встреча команд США и Канады за золото чемпионата начнется в час ночи по московскому времени. В спорте бывают неожиданности, но в данном случае разница в уровне спортсменов двух стран слишком велика, и победа почти наверняка будет за сборной США.