Команда Башкирии выиграла первенство России по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Итоги командного турнира по фехтованию среди юношей подведены в Казани 11 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Турнир проходил в рамках Первенства России среди юношей и девушек до 15 лет. В нем приняли участие 36 команд, представляющие различные регионы России.

В финал соревнований вышли первые сборные Башкирии и Санкт-Петербурга. Башкирская команда, неудачно проведя первые два боя, затем вышла вперед и уже не уступила лидерство в счете, победив 36:31.

Третье место завоевала сборная Москвы. В матчевой встрече за бронзу москвичи выиграли у сборной Курской области 36:27.

Напомним, командные соревнования в фехтовании проводятся между командами из 3 активных спортсменов и одного запасного. Каждая встреча состоит из девяти боев, общий счет встречи складывается из результатов отдельных поединков.