Команда Новосибирска выиграла первенство России по фехтованию

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Командный турнир по фехтованию на саблях среди мальчиков не старше 2008 г. р. прошел на всероссийских соревнованиях в Казани 15 сентября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В рамках детских соревнованиях по фехтованию «Золотая осень» за медали в командном первенстве состязались 40 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Ульяновской, Омской, Самарской, Пензенской и Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Татарстан, а также сборная Белоруссии Минск-1.

Чемпионом всероссийских соревнований стала команда саблистов Новосибирск-1, которая в финале победила москвичей из ЦСКА-1 36:30. В матче за третье место, где встретились проигравшие свои полуфиналы Санкт-Петебург 1 и Татарстан 1, бронзовые медали своей команде принес победитель личного первенства петербуржец Георгий Дедов. Выйдя на последний поединок при лидерстве соперников 32:30, он выиграл свой бой 6:3, доведя счет до победного 36:35.