Команда девушек Алтая выиграла всероссийский турнир по фехтованию

Изображение: vk.com/public46016516
Цитата публикации в социальной сети ВКонтакте пользователя «Федерация фехтования России»

Победителем турнира по фехтованию на саблях среди девушек стала сборная Алтайского края в Москве 22 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Командный турнир саблисток 2006–2009 гг. р. прошел в спорткомплексе «Чертаново» в рамках XXXIII Всероссийских соревнований памяти двукратного олимпийского чемпиона С. А. Шарикова. За призы турнира сражались 19 сборных различных регионов России, а также две белорусские команды.

Золото соревнований выиграла сборная Алтайского края. В финале девушки очень уверенно победили вторую сборную Москвы — 45:30.

В матче за третье место встретились команды, проигравшие полуфинальные поединки: первые сборные Москвы и Новосибирской области. По ходу встречи почти все время вели новосибирки, но их лидерство в счете к концу предпоследнего поединка не превышало двух ударов — 40:38. Судьбу бронзовых медалей решила москвичка Малена Кунашева. Выиграв Дарью Никифорову 7:3, она привела свою команду к победе со счетом 45:43.