Стала известна победительница первенства Москвы по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Награды первенства города по фехтованию на рапирах среди девушек были разыграны в Москве 14 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок 2003–2008 года рождения, тренирующиеся в пяти спортивных учреждениях столицы.

Победительницы четвертьфинальных поединков получили право бороться за медали. В первом полуфинале встретились Софья Позднякова и Камилла Ибрагимова. В это бою победила Позднякова 15:9. Во втором бою за выход в финал Алиса Ускова одержала верх над Софьей Нефедовой 15:13.

Победительницей финального поединка и чемпионкой турнира стала Позднякова — 15:9. Третье место разделили Нефедова и Ибрагимова.

Напомним, рапира — это колющее оружие с клинком четырехгранного сечения и весом 500 г. В фехтовании на рапирах засчитываются уколы, нанесенные в электропроводящий нагрудник, надеваемый поверх защитной экипировки, и в нижнюю часть маски. Очки присуждает судья поединка на основании тактической правоты спортсменов.