В Москве прошли соревнования команд фехтовальщиков

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Победитель и призеры командного турнира первенства Москвы по фехтованию на шпагах среди мальчиков стали известны 20 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 22 команды из разных спортивных учреждений столицы. Команды состояли из шпажистов 2003–2008 года рождения.

Победителем турнира стала первая сборная спортивной школы олимпийского резерва Училища олимпийского резерва № 3. В финале она победила первую сборную физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» 45:38.

В поединке за третье место команда СДЮШОР «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» одержала верх над второй сборной СШОР Училища олимпийского резерва № 3 — 45:33.

Напомним, в командных соревнованиях по фехтованию каждая встреча состоит из девяти боев на 5 уколов каждый, результаты каждого боя идут в общую сумму. Команда состоит из 3-4 спортсменов, при этом три спортсмена фехтуют, один является запасным. В течение встречи допускается одна замена на резервного фехтовальщика.