Молодежная сборная по фехтованию выиграла первенство России

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги командных всероссийских соревнований шпажистов подведены в Москве 13 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В первенстве России по фехтованию на шпагах приняли участие 16 команд из разных регионов России, включая две сборные Донецкой Народной Республики. Однако чемпионом стала команда, составленная не по географическому, а по возрастному признаку — из спортсменов не старше 23 лет, из Москвы, Уфы и Санкт-Петербурга.

В финале команда, названная У-23, выиграла у первой сборной Москвы с большим отрывом, 45:34. Третье место заняла команда Россия-1, которая в матче за бронзу одержала верх над сборной Новосибирской области 45:28.

Напомним, командные соревнования фехтовальщиков состоят из матчей между командами из трех спортсменов с одним запасным. В каждой встрече проводится девять поединков на пять уколов или ударов.