«Братский финал»: подведены итоги всероссийского турнира по фехтованию

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Медали всероссийского турнира по фехтованию на рапирах разыграны в Ростове-на-Дону 15 июня, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

Призеры всероссийских спортивных соревнований (ВСС) по фехтованию определились среди 37 участников из 10 регионов. Сначала спортсмены фехтовали в группах, а затем — по олимпийской системе. Ввиду малого количества фехтовальщиков, проигравшие спортсмены не выбывали из турнира, а проводили так называемые утешительные поединки, выиграв которые, они проходили дальше по турнирной сетке.

В финальном бою встретились братья-близнецы, мастера спорта международного класса Антон и Кирилл Бородачевы из команды Самарской области. На этот раз сильнее оказался Кирилл, победивший со счетом 15:12.

В бою за третье место Григорий Семенюк (Московская область) уступил Искандеру Ахметову из Башкирии 8:15. Заслуженные мастера спорта, входившие в олимпийскую сборную-2016 Дмитрий Жеребченко, Алексей Черемисинов и Тимур Сафин заняли 6, 7 и 13 места. При этом по ходу турнира Жеребченко проиграл Антону Бородачеву 7:15, а Сафин — ему же, но уже совсем с «детским» счетом 3:15.