Испанский теннисист Карлос Алькарас стал победителем «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) 350z33
Карлос Алькарас

Победой испанского теннисиста над Александром Зверевым из Германии завершился финальный матч на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 9 июня стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира в упорном пятисетовом поединке оказался сильнее четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2. Противостояние продолжалось четыре часа и девятнадцать минут.

Таким образом, Карлос Алькарас завоевал титул победителя «Ролан Гаррос». Эта победа стала третьей для 21-летнего испанца на турнирах Большого шлема. Ранее он побеждал на Открытом чемпионате США (2022) и на Уимблдоне (2023).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходил с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. В 2023 году чемпионом турнира стал серб Новак Джокович.